Какие расходы возникают при подключении электричества на участке ижс в сельской местности Самарской области и кто оплачивает провод от ЛЭП до счетчика?
У меня участок категории ижс в сельской местности Самарской области. Ближайшая ЛЭП в 400 м. Хочу подключить электричество. Вопрос... какие расходы меня ждут? Оплата 550 р, установка столбика для счетчика и расходные материалы, включая счетчик, провода, автоматы и щиток? Кто платит за провод от ЛЭП до моего счетчика 400 м)?
Добрый день! По расходам узнавайте в энергоснабжающей организации.
Кто по закону тянет провода до границы участка?
ЛЭП - это высоковольтное электричество, не для потребителей.
Обращайтесь с заявлением в областную энергоснабжающую организацию с заявлением.