Вопрос: Что могло бы быть мне за распространение этих листовок?
Постоянно читаю вопросы и ответы на этой сайте на них. Наткнулся на такой вопрос:
"Здравствуйте. Я недавно попал в нехорошую ситуацию. Гулял по улице, около метро раздавали листовки. Я то же взял, отошёл пару шагов, стал читать её. Там что то было написано про нелегальных мигрантов, что это не их страна, что они отбирают наш хлеб, что надо с ними бороться силой (На картинке было нарисовано, два силуэта, один второго бил по голове). Я пока читал, ко мне подошел мужчина, который раздавал листовки. Предложил заработать, за час заплатит 350 рублей. Ну, я согласился. В итоге я раздавал по времени, где-то пол часа. Потом подошёл милиционер, начал говорить, что мои действия попадают под статью 282. А этого мужика, которые мне дал листовки и след простыл. Хорошо, что всё обошлось.
Вопрос: Что могло бы быть мне за распространение этих листовок? Правда ли что за это могут посадить? Но с другой стороны, не я же их делал, мне просто дали их раздать и всё?"
Там Старовойтов Артем Владимирович ответил:"Соглашусь с Александром Тимофеевичем. От ст. 282 вас уберегло то, что листовки посвящены нелегальным мигрантам. "
Вопросы...
1) А почему про нелегальных мигрантов не попадает под эne статью?
2)Действие этого парня вообще не под какую статью не попадают?
3)А если бы в листовке написано про кавказцев, мусульман. Это то же было бы не этой статьи, и за это ничего не сделали. 43)Если да, то про кого должно быть написано в листовке? Что бы попасть под эту статью.
Лучший ответ
можете быть привлечены к административной ответственности, но если в листовках будет разжигание национальной розни, то да.