Как оформить земельный участок - опыт и сложности
У меня есть оформленный участок 4 сотки. На нем стоит мой оформленный дом. Соседний участок (7 соток) сосед в свое время не оформил до конца. (это было 2007 год). В 2011 права на этот участок я купил у соседа. Все это время пытался его оформить, с так называемыми помощниками, в итоге потерял время. Решил заняться этим самостоятельно. Пришел в МФЦ сдал документы. Отказ. Сдал еще раз. Отказ. Вразумительно объяснить что надо делать они не могут. Стали предлагать помощника, который все умеет. У меня возникает вопрос. Неужеле оформление земельного участка это такая сложная процедура? Надо быть юристом в этой области? Может я обратился не в тот орган при оформлении земли? Что делать? С чего начать? Куда идти? Как пройти эту процедуру с наименьшим сопротивлением? Спасибо за внимание.
Вам необходимо ознакомится с Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также с другими нормативными актами, регулирующими данный вид сделки.