Возможность проверки на месте и дальнейшей эксплуатации старого газового счетчика

Срок эксплуатации моего газового счетчика не менее 20 лет, срок поверки 10 лет. Газовая служба заставляет менять. Необходимо ли это, или возможна проверка на месте и дальнейшая эксплуатация старого?

Лучший ответ

Если срок эксплуатации данного прибора не истек, но наступил срок поверки, то Вам необходимо обратиться с прибором в соответствующую организацию для его поверки и последующего получения соответствующего заключения.

огромное спасибо