Как подать на развод без оригинала свидетельства о браке и не зная местонахождения мужа?
Помогите, пожалуйста... Мы с мужем уже давно не живем вместе. Какое-то время он помогал ребёнку, ну а потом просто исчез... Мы с сыном (6 лет) живем и работаем в Тюменской области, здесь временная регистрация, прописка постоянная в Башкирии. Как мне подать на развод, если у меня нет оригинала свидетельства о браке, не знаю где муж живет и работает. Расписывались в Башкирии, повторное свидетельство здесь не выдают... Ходила к мировым судьям, они на вопросы не отвечают, сказали, что только принимают с заявлением. Что мне делать? Куда обращаться?
Обратитесь в загс и получите дубликат. Далее в суд.
Дайте кому нибудь доверенность для получения дубликата свидетельства о браке и обращайтесь в мировой суд по последнему известному месту его жительства в Российской Федерации..--также можете выдать доверенность.