Попал на порно сайт по ошибке и получил требование об оплате штрафа - что делать?
Я сидел в интернете с телефона и случайно нажал на рекламу которая меня перенесла на порно сайт тут мне пришло оповещение что нужно заплатить штраф на сумму 1500 рублей. Там еще говорилось о том что если я не заплачу штраф будет суд. Все с законом и статья была указана! Если такой закон и что мне делать?
Это мошенники--не платите.
Нет такого закона. Это мошенники. Ничего не платите. Отремонтируйте телефон. И указано, скорей всего, что надо оплатить через киви-кошелек. Штрафы через киви не оплачиваются.
Скорее всего вы попались на удочку интернет-мошенников. В настоящее время, нет такого закона, который "штрафовал за нахождение на сайте". Не волнуйтесь и обратитесь к мастеру по компьютерам.