Оплатят ли больничный если получила травму
Имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного листа, если травму я получила в выходной день в нетрезвом виде?
Ольга, имеет право отказать.В пункте 27 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию перечислены случаи, когда пособие работнику не выдается. Пособие по временной нетрудоспособности не выдается при временной нетрудоспособности от заболеваний или травм, наступивших вследствие опьянения или действий, связанных с опьянением, а также вследствие злоупотребления алкоголем.