Незаслуженное списание денежных средств с карты - является ли законным?
Моя супруга прописана у свекрови, но фактически никогда там на проживала, имеет временную регистрацию в другом городе, где и проживает. Об этом была направлена справка в управляющую компанию по месту прописки. У свекрови выявлен долг по коммуналке, было решение суда, по исполнительному листу супруга погасила все долги, указанные в исполнительном листе. Однако, через год пришел новый исполнительный лист, где сказано, что нужно погасить набежавшую пеню за весь период, т. е. за 2 года. Пристав снял с карты денежные средства. Это законно? Спасибо!
Если есть исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, то действия судебного пристава законны.