Начисления гардеробщика на Ледовой арене Таймыра вызывают вопросы - возможно ли такое, если прожиточный минимум превышает оклад?
Работаю на Таймыре гардеробщиком на Ледовой арене (бюджетная организация) . Мой оклад по дням 2331 рубль плюс северная надбавка плюс районный коэффициент плюс выплата за качество выполненной работы плюс выплаты за важность выполненной работы, итого начислено 16164 рубля 20 копеек. Может ли быть такое начисление, если прожиточный минимум у нас для трудоспособного населения 17668 рублей.
Согласно ТК РФ ст 133 Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.МРОТ на сегодняшний день составляет 5965 руб.Поэтому ваша зарплата достоверна.