Москва, 25.09.2015, 21:06

Как правильно решить проблему с проживанием в муниципальной квартире и добиться ее продажи

Вопрос №8146842 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 21:06
Есть муниципальная квартира и проблема проживания в ней для двух человек. Есть отличный вариант решения этой проблемы выгодный для всех, но согласия одного - двух человек нету (по одной причине). Что добиться согласия необходимо в течении неопределённого времени юридически грамотно подавать жалобы, иски, встречные иски, грамотная юр. защита от исков контрагентов и т.д. В конечном результате необходимо добиться продажи этой квартиры, с целью приобретения другого жилья. Оплата высокая, но в разумных пределах за конечный результат. Продажа квартиры должна предоставить мне необходимые средства. Моих доходов, совершенно точно, не хватит и на половину дела. Возможно что будет достаточно провести с контрагентом пару бесед и вразумить что квартира элементарно может быть превращена в бомжатник и жить там будет очень дискомфортно. Платить за неё придётся скоро по нормам комерческого найма и т.д. Квартира 65 м. кв. из 3-х изолир. Комнат находится по адресу ул. шипиловская д.5. ст метро Орехово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо для решения вашей проблемы приватизировать квартиру. Но это можно сделать только с общего согласия. С муниципальной квартирой сделать что-то сложно и исков по ней может быть немного - вселение, выселение и раздел квартплаты и всё.

25.09.2015, 21:10

Вообще вопрос о чем? О каких исках и жалобах? Вы хотите приватизировать и продать квартиру? Или что-то еще? О каких исках идет речь? Опишите ситуацию, чтобы понимать, какая юридическая помощь вам необходима. Кстати, муниципальную квартиру продать нельзя. вы не собственник.

25.09.2015, 21:11

Здравствуйте.

Да, нужно согласие

25.09.2015, 21:26

Вы оценили мой ответ как отрицательный. Он вам не понравился. Поэтому не испытываю желания помогать вам даже советом. Могли бы промолчать, как минимум. Воля ваша.

25.09.2015, 22:52

Конечный результат - продажа квартиры и приобретение другого жилья.

Так как квартира муниципальная сейчас, то её сначала необходимо приватизировать все грамотные юристы это должны знать.

Поэтому, сначала добиваемся приватизации.

25.09.2015, 21:27

Грамотные юристы знают, что для того, чтобы продать муниципальную квартиру, надо сначала ее приватизировать. А добиваться приватизации грамотный юрист должен как? Пальцы в двери зажимать несогласному? Может быть, Вы не на тот сайт обратились?

25.09.2015, 21:31

Фёдор, здравствуйте!

Для достижения конечного результата необходимо согласие всех зарегистрированных лиц

Более того, принудить на согласие в приватизации квартиры никаким законным способом нельзя

Только путем переговоров

25.09.2015, 21:36

Для достижения конечного результата необходимо согласие всех зарегистрированных лиц

Более того, принудить на согласие в приватизации квартиры никаким законным способом нельзя

Только путем переговоров, но если другая сторона не желает идти на переговоры, потому что ей сейчас и так хорошо, а на других плевать, просто необходимо переговоры подкрепить изменением условий

Если я прошёл по квартире в ботинках, то на меня пишут заявление в полицию об угрозе убийства а полицейские свидетелей находят. Мои показания извращают заявления не рассматривают.

Мне нужно грамотно и своевременно их подавать и жалобы грамотно писать.

25.09.2015, 21:56

Можно попробовать принудительный размен. Можно действовать так, как вы действуете, создавать дискомфорт в проживании с целью приватизации и продажи. Можете приходить домой не один, а в компании друзей, до11 вечера пусть сидят в гостях, имеют право. На самом деле, вашим оппонентам тоже невесело. Но надо длительное время гнуть свою линию, чтобы они видели, что иного выхода у них нет, кроме как согласиться с вашими требованиями.

Опыт есть, но помогать вам не готова, извините. думаю. что справитесь сами.

25.09.2015, 22:06

Я понимаю что заявления в полицию юридически решить жил проблему не получится. А вот по факту это решается. Другая сторона задолбала всех заявлениями в полицию и суды. В результате чего совместное проживание в одной квартире стало невозможным

25.09.2015, 22:12

Нормальное проживание невозможно и для них, и для вас. Это палка о двух концах. выиграет тот, у кого терпения и настойчивости больше.

25.09.2015, 22:18

Настойчивость и терпение это хорошо. Для того чтобы разрешить ситуацию необходимы грамотные юридические действия.

25.09.2015, 22:31

Вы правы, можете обратиться за юридической поддержкой к выбранному вами юристу на сайте.

Понимаю, что вам не нравится мой ответ. Но он честный.

Прощайте, желаю найти подходящего Вам юриста.

25.09.2015, 22:35

Сам я не юрист и не справляюсь. Более того в начале этого состязания я обратился за помощью к адвокату и очень хорошо влип.

Опонент заявил что я угрожаю убийством. Полиция довела дело до суда. Адвокат предложил мне окончит дело за примерением сторон. Теперь я не знаю как отвоевать право проживания по месту регистрации.

25.09.2015, 22:47

Функционал сайта ограничен. Кроме того я не до конца разобрался в этих функциях.

Извините за приченённый вред..

Большое вам спасибо за соучастие.

народ-дом-строй.рф Соколов ФВ

25.09.2015, 23:01