Москва, 25.09.2015, 21:32

Права гражданина Украины на покупку автомобиля в России без вид на жительство и регистрации - возможность выезда на Украину и необходимые документы от автосалона

Вопрос №8147050 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 21:32
Я гражданин Украины хочу купить новой автомобиль в России вида на жительство у меня нет и в ременной регистрации на учёт в России я его не собираюсь ставить магу ли я после покупки без проблем на нём выехать на Украину и какие документы мне должен выдать авто солон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Автосалон Вам обязан выдать ПТС автомобиля (обязательно!!!), без ПТС даже не покупайте. Договор купли-продажи в 2-х экз., сервисную книжку, акт приема-передачи автомобиля, документы подтверждающие оплату. Будьте внимательны при подписании договора, смотрите на цену! Так как могут установить дополнительное оборудование и навязать кредит!

25.09.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И еще, уточните пожалуйста -

так как я не гражданин РФ машину регистрировать в МРЕО не могу, какие номера я получи для выезда в Украину и где?

25.09.2015, 21:44

Никакие номера для выезда на Украину Вам не нужны, если Вы сразу выезжаете. Главное договор ОСАГО, полис иметь при себе.

25.09.2015, 21:47

По приезду в Украину, я ставлю машину на учет или делаю растаможку?

25.09.2015, 21:52

Конечно "растаможку". Это же другое государство.

25.09.2015, 22:03