Обманул человека в интернете на 13000 рублей что мне будет если он напишет заявление.

Вопрос №8148063 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 00:21
Обманул человека в интернете на 13000 рублей что мне будет если он напишет заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно привлечение к уголовной ответственности - ст. 159 УК - мошенничество

26.09.2015, 00:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 159 а именно условный срок или что?

26.09.2015, 01:15

Почему сразу условный. Может и реальный быть. Условный это редкость по ст. 159 УК РФ. Возмещайте ущерб потерпевшему, может и не обращался еще в полицию.

26.09.2015, 01:25

На вашем месте лучше сразу вернуть деньги обратно и извинится, сказать что вышло недоразумение, к тому же это очень маленькая сумма что бы из-за нее такие неприятности на себя принимать по ответственности, а электронная полиция сейчас очень хорошо работает.

26.09.2015, 01:36

Не привлекался не разу в полицию и сразу реальный ??

26.09.2015, 01:28

А почему бы и нет? Может и условный! Это суд решает, а не юристы на сайте в интернете!

26.09.2015, 01:29