Может-ли подсудимый ознакомится с своими показаниями и (справкой) анализом экспертизы из материалов дела на протяжении следствия?
На протяжении следствия он еще не подсудимый. Со своими показаниями его обязаны знакомить, он же за них расписывается в протоколе. С результатами экспертизы его также обязаны ознакомить. Заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение, а также протокол допроса эксперта предъявляются следователем потерпевшему, его представителю, подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, которым разъясняется при этом право ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы. Такие дела.
Знакомится можно только с протоколом текущего следственного действия с остальными документами по окончании следствия
Да, Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, которые предъявлялись или должны были предъявляться подозреваемому в ходе предварительного расследования, а так же делать копии с помощью своих технических средств. Данные права раскрывает в своих определениях Конституционный Суд РФ.Однако не всегда следователь предоставляет такое право, тем более без адвоката по соглашению, который составит мотивированное ходатайство со ссылками на нормы действующего законодательства.