Изменение договора по кредиту без согласия клиента - правомерное действие банка или нарушение?
Я хотел бы узнать, имеет ли банк право на изменение договора по кредиту без моего участия!? Т.к когда я оформил кредит, сумма платежа была одна, а через год сумма изменилась, стала выше! Спасибо!
Лучший ответ
Михаил, внимательно почитайте Ваш кредитный договор. Если есть пункт о том, что банк имеет право изменить условия платежа, то это вполне законно. Имеют они право так делать ( обоснование: инфляция и т.п). Надо было очень внимательно читать договор, чтобы не натыкаться на подводные камни. Вот страховку навязывать не имеют право и проценты завышенные обычно суд снимает и неустойку. Вы, конечно, можете им претензию написать, но они сошлются на ФЗ "О банках и банковской деятельности".
Спасибо большое!!