Одинцово, 26.09.2015, 09:04

Вопрос о возможности получения гражданства России и Российского паспорта при наличии паспорта СССР и проживании с гражданской женой без пересечения границы и с подтверждением проживания в Одинцово

Вопрос №8149436 из г. Пушкино
опубликован 26.09.2015, 09:04
У меня паспорт ссср я проживаю с гражданской женой 17 лет в России не пересекая границы собрал подписи у соседей, которые подтвердили моё проживание в Одинцово у своей гр.жены 17 лет не выезжая. ОУФМС установили мою личность и выдали мне справку. Могу ли я получить гражданство России и получить Российский паспорт?.. и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно можете.

Обратитесь с заявлением в ФМС.

УДАЧИ ВАМ

26.09.2015, 09:05

Добрый день!

Да, можете. Вы можете обратиться в УФМС России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

26.09.2015, 09:07

Прежде всего-нужно вам определиться с тем= гражданство какой страны вы реально имеете

Вы ведь приехали в РФ в 1998 году не из космоса

26.09.2015, 09:22

У меня паспорт ссср я проживаю с гражданской женой 17 лет в России не пересекая границы собрал подписи у соседей, которые подтвердили моё проживание в Одинцово у своей гр.жены 17 лет не выезжая. ОУФМС установили мою личность и выдали мне справку.Могу ли я получить гражданство России и получить и на основании чего ?..у меня ведь нет никаких документов кроме паспорта СССР ( мне нужен развёрнутый ответ )

26.09.2015, 09:13

Я родился в Грузии в 1962 году

26.09.2015, 09:29

Если вы приехали в 1998 г из Грузии-то возьмите справку в консульской группе Грузии об отсутствии гражданства Грузии, и оформляйте гражданство РФ в упрощённом порядке

26.09.2015, 09:46