Пользователь 9111.ru
Томск, 26.09.2015, 08:57

Исчезнувшие очки - Как вернуть товар или получить компенсацию

Вопрос №8149504 из г. Томск
опубликован 26.09.2015, 08:57
Дело обстоит так: живем мы в томской области в райцентре. Приезжает к нам раз в месяц фирма занимающаяся изготовлением очков. Так вот заказаны были 2 пары очков. Он их делает в городе и отправляет их к нам в районную больницу в поликлиннику в регистратуру где и должны мы их забрать. В положеное время мы приехали за очками но их там не оказалось. Стали разбираться и получили ответ что якобы мы их забрали и сейчас требуем с них так сказать еще по запасной паре очков. Квитанцию которую предъявляеш при получении очков они возвращают. И теперь мы незнаем как вернуть нам очки или хотябы деньги уплаченные за них. подскажите куда обратиться и кому писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия фирме- не вернут деньги - иск в суд + неустойки и моральный вред ( ст. 29 ЗОЗПП).

УДАЧИ ВАМ

26.09.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А заявление в органах полици сначало нужно написать

26.09.2015, 09:08

ДА, сначала.

УДАЧИ ВАМ

26.09.2015, 09:09

это нужно доказать

татья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

4. Документ, полученный в иностранном государстве, признается письменным доказательством в суде, если не опровергается его подлинность и он легализован в установленном порядке.

5. Иностранные официальные документы признаются в суде письменными доказательствами без их легализации в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

26.09.2015, 09:10

Так а нам как доказать что мы товар не получили. ведь они при выдачи очков квитанцию не забирают а отдают обратно на руки.

26.09.2015, 09:54