Как защитить свою долю в спорной квартире, если собственник проживает за рубежом?
У нас с сестрой по 1/2 доли собственности в квартире. Фактически там никто не проживает. Она длительное время живет в США и имеет гражданство, но зарегистртрована в спорной квартире. Я зарегистрирована по другому адресу, но в этом же городе, где находится квартира, ключ у меня. Имеет ли право ее дочь, которой она дала генеральную доверенность вскрыть квартиру и сменить замок, т.к. я отказываюсь ей давать ключи. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, может. Вы не вправе препятствовать сестре распоряжаться квартирой, в том числе ее дочери по доверенности.