LSN Messenger
Уфа, 26.09.2015, 11:27

Мой бывший партнер уходит, и я боюсь остаться с сыном без жилья - что делать?

Вопрос №8150545 из г. Уфа
опубликован 26.09.2015, 11:27
Меня зовут Олеся у меня сын 22.01.2013 г.р., прошлом году я сошлась с мужчиной, который нас с сыном перевез жить к себе. У него квартира в бараке, принадлежащему Железной дороге. Прописан он на 7.25 кв.м., приватизации нет, был сделан пристрой (12 кв.м.) его родителями в 80-х годах, пристрой не законный. Удобства все на улице, вода на колонке. Для комфортного проживания я на свои деньги построила ещё один пристрой 20 кв.м. провела в дом воду, сделала канализацию. Сейчас он ушёл к другой женщине, меня с ребёнком выгоняет на улицу. Денег у него на выплату мне нет. Говорит: Подавай в суд буду выплачивать по тысяче в месяц. Что я могу сделать, чтобы не остаться с ребенком на улице... Чеки на приобретение строй материалов у меня, со строителями рассчитывались тоже я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, так как вы вели совместное хозяйство, берите соседей в качестве свидетелей и все квитанции

26.09.2015, 11:34

На что при этой ситуации я могу рассчитывать?

27.09.2015, 06:22

Вы можете рассчитывать на возврат своих затраченных денежных средств. Но так как у него нечего взять, будет проблематично приставам работать

27.09.2015, 06:25

А могу я рассчитывать на прописку для себя и сына в что бы при сносе получить хоть какие то квадратные метры

27.09.2015, 07:22

Прописка вам не поможет, вы должны быть собственником данного дома, в судебном порядке можно заявить на пристрой и присвоить ему новый адрес, тогда можете рассчитывать на квадратные метры при сносе

27.09.2015, 18:52