Совершено ДТП в нетрезвом состоянии, без пострадавших - как избежать лишения прав и разъяснить ошибку в справке о ДТП?
Ситуация такая совершил ДТП в нетрезвом состоянии, пострадавших нет, освидетельствование проводилось на посту ДПС в присутствии 2-х понятых, прибор показал 0,880 мг/л. Подскажите как избежать лишения прав? В справке о ДТП вписана старая страховка которая закончилась в мае, т.к. оба бланка лежали вместе и сотрудник ДПС по невнимательности не смотрел откуда вписывает данные.
Понятые были, прибор показал, есть акт наверное освидетельствования - как же вы хотите доказать что были трезвый и при чём тут страховка...
Здравствуй, Евгений!
Думаю, что придется все -таки быть лишенным. Страховка тут не причем. Если освидетельствование прошло законно и Вы с этим согласились подписав протокол - о чем речь? Разрешенная доза 0,3.
Удачи.В.Н.