Как защитить свою долю жилья от взыскания при исполнительном производстве, если не проживаешь в квартире, а в ней живут другие родственники

Как защитить себя собственнику 1/2 доли жилья, на которого возбуждено исполнительное производство с целью взыскания суммы задолженности по оплате за коммунальные услуги в случае, если он не проживает в данной квартире? В квартире проживают другие родственники, один из которых (несовершеннолетний) является собственником другой 1\2 доли жилья.
Лучший ответ

Оплачивать за содержание в любом случае обязаны. Если нет счётчиков - предоставьте справку о том, что оплачиваете по песту регистрации, или наоборот, зарегистрируйтесь здесь и предоставьте справку о том, что оплачиваете по месту проживания. За несовершеннолетнего оплачивают законные представители ( опекуны, родители), несмотря на то, что квитанции рассчитывают на него как собственника. При наличии ИПУ все проще: по содержанию - пополам оплата, за потреблённые услуги- проживающие оплачивают

Благодарю Вас за полезную консультацию!