Как лишить отцовства и обосновывать это на основе насилия и угроз вреда ребенку?
Основываясь на чем можно лишить отцовства. Знаю, что можно приусловии, что отец причинял вред ребенку или супреге. В моей семье постоянно было насилие моральное и физическое. Ребенок до 3 лет, всегда был свидетелем этого. Никогда не обращалась с заявлениями в полицию, так как очень боялачь бывшего мужа. Сейчас живем отдельно и в разводе с января 2015. Он теперь хочет ребенка отобрать, а я хочу лишить его отцовства. Как я это могу сделать? Считаю, что общение с отцом может причинмть ребенку моральный вред. И нахождение с отцом, счмтаю небезопасным.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. В законе, как Вы знаете, четко прописаны основания для лишения родительских прав. Если пробовать обратиться в суд, то необходимы доказательства. В Вашем случае это могут подтвердить соседи, родные, близкие, друзья и т.д. К сожалению, Вы никуда не обращались, хотя бы в мед. учреждение на жалобы, тоже бы послужило доказательством. Попробуйте, может все у Вас получится. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!