Вопросы о разделе имущества после развода при наличии заложенной квартиры и досрочно погашенном кредите.
Вы может претендовать долю, пропорциональную 50% суммы погашенного в браке кредита.Доля квартиры в этом случае будет немного меньше 1\2.Ныняшняя рыночная стоимость квартиры значения не имеет.Вы можете получить ДОЛЮ, а не выплаты, как вы будете распоряжаться ею дальше, и за какую цену продавать , дело ваше.
Через суд Вы сможете признать право собственности на 1\2 часть кварт иры, т.к. расчет за нее производился во времы совместного проживания в браке. Но Вам необходимо иметь на руках документы подверждающие соответсвующие доводы (кредитный договор, договор залога, квитанции подверждающие выплаты кредита или соответствующая справка с банка.