А также какому суду подсудно данное дело, если я являюсь физическим лицом.
У меня земля в собственности, я сдавал в аренду землю с 2006 по 2009 год. Пока я отсутствовал, Мегафон, сказав арендаторам что земля муниципальная, проложил свой кабель, не поставив меня в известность, не заключив никаких договоров со мной. Сейчас я заключаю с ними договор на аренду участка, где проложен их кабель. В праве ли я требовать компенсацию за пользвание моим земельным участком с момента прокладки кабеля и до момента заключения договора. В каком размере я могу истребовать компенсацию и как обосновать свои требования. А также какому суду подсудно данное дело, если я являюсь физическим лицом. Заранеее благодарю.
Можете взыскать убытки+неосновательное обогащение+%% за просрочку. Разумная сумма = арендная плата + проценты , исчисленные согласно ст.395 ГК. В какой суд обраться - зависит от целевого назначения земли и наличия у вас статуса ИП.