Иваново, 26.09.2015, 21:22

Противоречия в кредитном договоре - ПСК 73% вместо заявленных 49% и возможные способы оспорить задолженность

Вопрос №8154773 из г. Иваново
опубликован 26.09.2015, 21:22
В кредитном договоре указаны 49%,о чём по сути и было заявлено сотрудником банка. А вот в графике платежей уже ПСК 73%. Кредит брала безработная жена в Хоум Кредит, Я думаю, что её ввели в задлуждение. Можно ли это как-то оспорит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить нужно по договору, а не по графику. Или график оформлен как допсоглашение? Тогда его можно пробовать оспорить в суде

26.09.2015, 21:25

График платежей является неотъемлемой частью договора.

26.09.2015, 21:38

оспорить проценты можно, обращайтесь в суд, есть судебная практика, ссылайтесь, что вам дали неправильные сведения и неполную информацию, чем нарушено ваше право потребителя - ст. 10.12 ЗоЗПП

В суде просите сделать перерасчет процентов

26.09.2015, 22:02

Нужно-ли перед обращением в суд писать претензию в банк?

26.09.2015, 22:08

Да, лучше написать с требованием сделать перерасчет, при нерассмотрении в течение 10 дней или отказа - в суд

26.09.2015, 22:10