Нарушение информационной прозрачности в кредитном договоре - вопросы о скрытых комиссиях и неясности в расчетах
Как в судебном порядке привлечь эксперта для проведения экспертизы правильности расчетов и выявления сумм скрытых комиссий? Благодарю!
В суде на этот счет на основании ст79 ГПК РФ заявляется ходатайство Необходимость в проваедении экспертизы обосновывайте,что требуются здесь специальные познания
В судебном порядке привлечь эксперта для проведения экспертизы правильности расчетов задолженности по кредиту, графика погашения кредита для выявления сумм скрытых комиссий в кредитном договоре, возможно на стадии апелляции? (Банк подал иск в суд на заемщика о взыскании задолженности) Или необходимо подать заемщику иск в суд о признании недействительным кредитный договор в части скрытых комиссий и тогда ходатайствовать о проведении экспертизы расчетов в кредитном договоре? Дата рассмотрения апелляции уже назначена. Нужно подать иск в суд о признании недействительным кредитный договор в части скрытых комиссий до вынесения решения апелляционного суда? Благодарю!
Добрый день, необходимо признать кредитный договор в части скрытых комиссий недействительным и сделать перерасчет, но если речь идет уже об ап инстанции, то это нереально так как вы не можете изменить исковые требования и не можете предоставлять дополнительные доказательства, если конечно не докажите, что не имели возможности или были лишены возможности представить их в суд первой инстанции