Как внучатый племянник может вступить в право собственности на квартиру с минимальными финансовыми потерями и юридически гарантировать не выгонять сестру бабушки при оформлении договора купли-прод
Как я (являясь внучатым племянником) могу вступить в право собственности на квартиру. Каким образом это сделать с наименьшими финансовыми потерями? При оформлении договора купли-продажи, каким образом я могу юридически гарантировать сестре моей бабушки то, что я не выгоню её из квартиры при оформлении договора купли продажи?
Добрый день!
Если квартира находится находится в соб-ти Вашей родственницы более 3-х лет, то договор купли-продажи, еще налоговый вычет получите, если трудоустроены. По поводу сестры бабушки - в договоре пропишите, что за ней сохраняется пожизенное право пользования и проживания в этой квартире.
Удачи!