Как быть, подавать в суд уже имеющееся заявление, или переписывать, изменяя акценты на несодержание и невоспитание?
Ув. Елена! Согласно ст. 71 СК РФ - лишение родит. прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.
Можете сначала подать на алименты в твердой ден. форме, т.е. согласно 83 СК, т.е. указать сумму необходимую ребенку для сохранения нормального уровня его обеспечения. Если приставы не смогут определить место его работы, размер его заработка, и БМ будет уклоняться от выплаты алиментов, то подавайте на лишение родит. прав как на злостного не плательщика алиментов, не участвующего в воспитании и содержании ребенкаи т.д. (ст. 69 СК.)