Льготы на налоги и имущество для многодетной мамы-одиночки и сироты - детали и преимущества
Я многодетная мама мать одиночка и сирота какие у меня льготы на налоги? И есть ли у меня вообше такие льготы на имущество? На налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Льготу по налогу на имущество имеют физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.Для сирот и матерей одиночек льгот не предусмотрено Ст.407 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))