Москва, 27.09.2015, 00:45

Несправедливое обвинение и возможные юридические последствия - мой опыт в компании

Вопрос №8155733 из г. Москва
опубликован 27.09.2015, 00:45
В компании произошел инцедент. И троих людей, включая меня вызвали к начальству. Сказали что мы не пробивали товары по кассе. За себя могу сказать что я точно все пробивал. И сказали что уволят по СБ. Если не подпишем Уход по собственному. Подписали. При моем запросе. Показать видео где я не пробиваю Мне отказали. Сказали что это есть. Сейчас устраиваюсь, и пишут. Что не прошел СБ. Оказывается нас в ЧС СБ занесли. Что делать? Я еще пока работаю в этой компании. (4-е дня осталось) Я могу забрать еще заявление и начать судиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветую в понедельник сдать в канцелярию под роспись заявление об отказе от расторжения трудового договора по инициативе работника. Черные списки вещь практически не доказуемая. А вот оснований увольняться, если Вы не виновны, да еще по собственному смысла нет. вероятно доказательств вины нет и решили убрать всех "подозреваемых".

27.09.2015, 00:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Если на протяжении 14 дней с момента письменного уведомления руководства предприятия об увольнении по собственному желанию работник передумает и примет решение остаться на прежней должности, Трудовым Кодексом РФ предусмотрена такая возможность.

27.09.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я напишу заявление на отмену увольнения, что дальше делать? Они же это так не оставят

27.09.2015, 09:05

Если будут понуждать к увольнению, угрожать и провоцировать, то собирайте доказательства. можно носить с собой диктофон и записывать. Если не отстанут и уволят, то восстанавливаться в суде и взыскивать за вынужденный прогул и моралку.

27.09.2015, 09:11