Как возместить ущерб после столкновения с штырем в центре города - доказательства и процедура
Парковалась в центре города, около магазина и наехал на торчащий штырь из бордюра в сторону проезжей части. Порвала шину и поцарапала бампер. Есть ли возможность возместить ущерб и как это сделать? Есть фото на мобильный и есть свидетели.
Здравствуйте Наталья Александровна. В данном случае, Вам сперва следует обратиться к страховой компании. В случае, если страховая компания откажет в возмещении вреда, необходимо определять лицо, к которому следует предъявить требования о возмещении вреда. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда к собственнику, на которого возложена обязанность по обеспечению безопасности и сохранности при эксплуатации данного объекта.
Советую изначально обратиться к страховой компании, т.к. разрешение спора в суде как правило занимает больше времени и требует определённых финансовых затрат.
В случае если консультативная информация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв. Заранее благодарю. Также, при появлении новых вопросов, Вы можете связаться, написав личное сообщение, либо позвонив по указанному телефону на странице.
С уважением, Александр Данилов.