Права наследования - Могут ли родственники недееспособного отдать его долю в квартире другому лицу?
Мне нужна консультация, у моей дочери в квартире досталась доля от покойного мужа, вторая часть квартиры у его отца он недееспособный, родственники недееспособного хотят найти сиделку которой отдадут долю, у меня вопрос имеют ли они право отдать долю недееспособного другому человеку если наследником недееспособного является моя дочка.
родственники считаются опекунами недееспособного и распоряжаться могут только с согласия органа опеки
да, т.к. недееспособный имеет право хотя бы за счет своего имущества получить полноценный уход за собой.... пусть ваша дочка ухаживает за ним...