Нарушение конфиденциальности - родная мать лишенная прав пытается связаться с кандидатами в усыновители
Мария! Если вы будете думаь не о ребенке а о том, как привлечь к ответственности орган опеки, то вряд ли вам этот орган даст заключение о возможности усыновления.Подумайте, что вам важнее.А женщину за вмешательство никак не привлечешь.Нет такой ответственности в законе.
Тайну усыновления ребенка обязаны соблюдать любые лица каким либо образом осведомленные об усыновлении . посоветовал бы вам обратиться с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к ответствнности за разглашение тайны усыновления (ст.155 УК) должностных лиц органов опеки. Но сделать это можно, на мой взгляд только после вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка.