Возможно ли завещание имущества, которое наследовалось от бабушки и принадлежало старшей дочери, но не было оформлено на момент ее смерти?
Имушество принадл. Бабушке. С ней проживала и прописана старшая дочь, после смерти бабушки старшая дочь обратилась к нотприусу с заявлением о вступлении на право наследства, но на момент смерти старшая дочь не имела имущество в собственности и не переоформляла, но завещала свою долю племяннице. Вопрос разве наследодатель на моментсвоей смерти не имеющий собственность может завещать его (земля дом)
Он может завещать все имущество, которое будет принадлежать ему на дату смерти. Если дочь приняла наследство фактически, то она имела в собственности это принятое по наследству имущество