Инцидент на перекрестке - столкновение с пешеходом и вызов ГАИ для расследования
Значит так!
Ехал я со скоростью 75 км/ч по адресу краснококшайская 150/2 где магазин перекресток в сторону фрунзе приблежаясь к светофору я начал сснижать скорость но потом загорелся зеленый, и я перестал тормозить перестроился на крайне правую полосу так как она была свободна а на средней и крайнелевой полосе начали трогаться машины, так вот после того как загорелся зеленый свет светофора прошло примерно три секунды и я пересек перекресток в тот момен когда я его пересекал передомной выскочил пешеход и я взял чуть в лево и остановился за перекрестком!
Задел его ногу. Отдал ему 20 ты, а щас меня вызывают в гаи для выяснения обстоятельств.
Если вы уехали с места ДТП, то вам грозит ст.12.27 ч.2 КоАП РФ. Лишение прав или административный арест. Но если у пешехода нет телесных повреждений, хотя и был контакт, то вам ничего не грозит.
Надеюсь, что Вы взяли с него расписку на 20 т.р.
А вообще-то, имеется оставление места дтп:
Ст. 12.27 п. 2 КоАП РФ: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нет я не уехал, отвез в больницу его. А потом домой.
Здравствуйте Аида. Если вы отвезли потерпевшего в больницу и он это подтвердить, то оставление места ДТП вам не грозит. Единственное к чему могут придраться сотрудники ГИБДД, это то, что вы не обратились самостоятельно для оформления данного случая в ближайшее ГИБДД.
Он бежал на красный ведь уже. расписку взяли.