Спор о праве собственности - дочь хозяйки квартиры оспаривает мою приватизацию в суде
Я купила однокомнатную квартиру при получении денег родная дочь хозяйки квартиры написала расписку что получена сумма за квартиру пообешав переоформить квартиру на мое имя чего она не сделала я запросила в регистрационной палате оказалась нет собственника квартиры после на свое имя я приватизировала в 2012 году а теперь внучка подала в суд что квартира завешана на нее и требует что о признании свидетельства недействительной.
Здравствуйте Римма. Если вы приобретали квартиру по договору купли-продажи, то дальнейшее оформление ее в свою собственность. т.е. получения свидетельства о собственности должны были Вы сами, а не дочь хозяйки. В вашем случае нужно узнать когда было написано завещание, т.е. до того момента как вы приватизировали ее или после. Если да, то тут можно ставить вопрос и о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. С остальным ответом своего коллеги я согласна.
Подавайте ответный иск о взыскании ден. средств как неосновательное обогащение.
Будет ли иметь юридическую силу в суде завещание бабушки внучке если квартира не приватизирована имеет только договор передачи ародажи квартиры в данное время бабушка умерла