Возможность инвалида-незрячего дарить свою квартиру родной сестре - вопрос дееспособности
Если мой родной брат является инвалидом с детства по зрению, может ли он выступать в качестве дарителя своей квартиры родной сестре, является ли он дееспособным?
Лучший ответ
Безусловно, при таких данных Ваш брат является лишь инвалидом. Отсутствие зрения не является основанием для лишения гражданина дееспособности.
Человек может быть признан недееспособным лишь в случае, если он не может понимать значение своих действий и руководить ими.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Конечно может,поскольку недееспособным он может быть признан только по решению суда.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, может быть дарителем, поскольку он не лишен дееспособности.