Процедура оформления договора купли-продажи при различных местах прописки продавца, покупателей и объекта недвижимости - руководство по действиям и особенностям оформления наследства для детей
Договор купли-продажи жилого помещения (квартиры, жилого дома, и т.д.) заключается сторонами по месту нахождения данного жилого помещения.
Если жилье приобретается на средства материнского капитала, то приобретаемое жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (мамы, папы (если мама в браке) и всех детей).
После регистрации права собственности будут выданы свидетельства о регистрации права на всех членов семьи, в том числе и на детей
Здравствуйте! Договор купли-продажи регистрируется по месту нахождения недвижимости. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то договор заключается напрямую с продавцом.