Пользователь 9111.ru
Плавск, 27.09.2015, 14:07

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.

Вопрос №8159054 из г. Плавск
опубликован 27.09.2015, 14:07
Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы нельзя так как вы не являетесь родителем, суд вам откажет. Можете попробовать договорится с родителями.

27.09.2015, 15:27

А если он записан в свидетельстве о рождении как отец???

27.09.2015, 21:38

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если он записан в свидетельстве о рождении как отец.

Конечно может.

27.09.2015, 21:41

Даже если мы не были в браке???

27.09.2015, 21:49

Даже если Вы не были в браке, но в ЗАГСе установлено Ваше отцовство и в свидетельстве о рождении вы записаны отцом, то Вы- полноправный отец, имеете право и обязаны принимать участие в воспитании ребенка, можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения, встреч с ребенком.

27.09.2015, 22:07

Коллеги смотрю плохо читают вопрос и его основание. ребенок усыновлен значит у него юридический отец, вы биологический отец.

27.09.2015, 23:04