Требование жилищного кооператива по выплате полной стоимости ремонта - правомерно или нет?

Суть моего вопроса такова.

На последнем этаже кирпичного дома, весной в квартире протекает крыша и собственник данной квартиры подаёт в суд на выплату с жилищного кооператива денег на возмещение материального вреда. Два года года назад крышу ремонтировали (т.е. ставили заплаты).

Жилищный кооператив в свою очередь требует с собственников квартир данного подъезда подписать бумагу в которой сказано, что жильцы квартир будут обязаны выплатить полную стоимость ремонта, заявленную собственницей затопленной квартиры по определённой сумме, а именно по цене за каждый квадратный метр. Собственники платят определённую сумму за кап. ремонт каждый месяц. Правомерно ли требование жилищного кооператива?

Благодарю за внимание.

Лучший ответ

Не правомерно, не подписывайте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!