Советское, 27.09.2015, 17:54

Возможные последствия невыплаты авто кредита и нахождения автомобиля в залоге

Вопрос №8160979 из г. Советское
опубликован 27.09.2015, 17:54
Если я перестану платить авто кредит, за автомобиль который находиться в залоге в банке, который в данный момент, после аварии и не подлежит восстановлению. Могут ли они приехать и забрать то,что осталось о т машины, сдать куда нибудь, и что кроме этого могут предьявить мне!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль заберут, продадут. А Вам могут предъявить оставшуюся часть долга непокрытую суммой от продажи авто.

27.09.2015, 18:06

Да, могут, по решению суда

27.09.2015, 18:05

А что у Вас с полисом КАСКО?

27.09.2015, 18:35

Каско.Личное страхование,там такого пункта нет,полная гибель авто.Страхование авто,договор только на один год.

28.09.2015, 03:28

Какого пункта там нет? КАСКО покрывает полностью весь ущерб и выгодоприобретателем является банк. Необходимо ознакомиться с договором, что-то Вы путаете. Долг банк может с Вас взыскать в сумме не покрытой страховкой.

28.09.2015, 03:34

Каско.Личное страхование,там такого пункта нет,полная гибель авто . Страхование авто,договор только на один год.

Нет пункта полная гибель авто.Пункты: Смерть.Инвалидность.Нетрудоспособность.

28.09.2015, 03:47

Ну это не договор КАСКО тогда, а добровольные виды страхования жизни и здоровья. С чего Вы решили, что у Вас КАСКО?!

Каско:

Каско (итал. casco) - страхование транспортных средств.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

28.09.2015, 03:58

Получается должен быть отдельный договор на страховку траспортного средства,а на какой срок он оформляется.По Осаго,если бы виновен был тот водитель тогда выплатили бы а так мы оба виноваты и по закону,моей вины больше.Поэтому нам ничего не выплатят,по крайней мере мне так сказали.

28.09.2015, 07:40

При автостраховании - полис КАСКО обязателен во всех банках. Посмотрите внимательно документы, если не найдете сами - обратитесь в офис банка, где оформляли кредит. Там разьяснят - была страховка или нет, и какие документы необходимы ( если страховка была)

28.09.2015, 07:44

Отдельный договор страхования транспортного средства и есть КАСКО, обычно банк при автокредитовании обязывает заключать такой договор. В связи с чем страховая компания возместила бы ущерб.

В случае если у вас полис ОСАГО, то вы можете продать остатки машины, погасить часть долга и оставшуюся часть выплачивать дальше (долг в банке в любом случае нужно гасить).

28.09.2015, 07:49

Ну у нас есть полис комбинированного страхования транспортного средства,там указана сумма страховой премии,в размере стоимости авто.И срок один год.

28.09.2015, 09:36