Каким образом отсудить дом при разводе, чтобы сестра не осталась на улице с двумя детьми?
У моей родной сестры сложный период в жизни. Она подала на развод. У неё 2 детей. Один из которых инвалид детства 1 пруппы. Ребенок болен диабетом и живет благодаря инсулину. Вопрос мой вот какой. Каким образом ей можно отсудить дом в котором она проживает с мужем, детьми и родным отцом. Собственником дома явл. Её муж. Прописаны она, её муж и дети+ еще её (и мой)отец. Дом был оформлен дарственной её мужу. Суть вся в том что этот дом строила наша покойная мать. До единого керпича. Отец никакого участия не принимал в этом. Хотя жили они в браке. Просто земля на которой стоит дом, была подарена моему отцу его бабкой. Вот он и был собственником всего владения. Когда мать умерла, получилось так что в доме стала жить моя сестра с мужем. И этот дом отец отписал ему. Как поступить ей чтоб не остаться на улице с двумя детьми. С благодарностью к Вам.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Она должна обратиться в суд о разделе совместного имущества. ст.