Развод с мужем - как будет разделен дом, приобретенный в браке с его согласием?
С мужем разводимся, дом приобретался в браке, при покупку муж давал согласие нотариальное. Имеет ли он право на 1/2 дома? И еще покупали дом старенький, сейчас сделали большой ремонт, пристроили практически такой же по площади, но документы не переоформляли. Если делить дом, то как будет оцениваться?
Лучший ответ
Право имеет на 1/2 долю в праве собственности на дом.
Дом будет делиться именно по 1/2 доле.
Оценивать дом суд не будет.