Как составить иск в суд для снятия запрета на регистрационные действия автомобиля, подаренного мне отцом
Проблема с авто. Мой отец при покупке себе нового автомобиля подарил мне свой старый (документы мы не оформляли, т.к. он мой отец). Сейчас я продала машину и оказалось, что на неё наложен запрет. Как составить иск в суд, чтобы снять запрет на рег. действия?
Лучший ответ
Если Вы не оформляли документы, то какие у Вас основания подавать иск в суд? Это же не диван подарить... Автомобиль обязательно надо регистрировать на нового собственника. Надо узнавать основания запрета. Возможно налоги не платили, или штраф не уплачен.Сначала узнайте, потом будет видно, что делать.
Запрет из-за неоплаты коммунальных услуг
Понятно. Ну пока не оплатите ком. услуги, арест не снимут.