Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком принять участия в конкурсе на замещения вакантной должности на госслужбе.

Вопрос №8162669 из г. Уфа
опубликован 27.09.2015, 21:13
Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком принять участия в конкурсе на замещения вакантной должности на госслужбе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, но в анкете указать данные о сегодняшнем месте работе.

27.09.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Да конечно участвуйте в конкурсе... особенно если должность и работа хорошие!

Уволиться со старого места работы потом недолго... уволиться можно в любое время...даже в отпуске по уходу за ребенком..

27.09.2015, 21:34

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В моей организации где я работала проводится конкурс на замещение вакантной должности госслужащего. Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком поучаствовать в данном конкурсе

27.09.2015, 21:35

Да, можете это сделать в своей организации, находясь в декретном отпуске. Ничто не препятствует Вам участвовать в конкурсах на вакантные должности в любых организациях, включая ту, где Вы трудоустроены.

27.09.2015, 21:41

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034