Права председателя дачного кооператива ограничены - кто вправе оформить договор на гараж

Купил гараж по договору, не оформлен в ГУЮ, председатель не дает справку на оформление, мотивируя тем, что есть еще покупатели, по таким же договорам. Прав ли он.
Лучший ответ

Не прав.По сути он обвиняет продавца в мошенничестве.Требуйте письменный отказ с указанием ФИО этих людей.