Как вернуть деньги за дом, который признан многоквартирным и возможно самовольной постройкой?
Я заключила предворительный договор купли - продажи с застройщиком в июне 2012 года по ИЖС. Экспкртиза признала дом как многоквартирный и возможно суд признает дом самовольной постройкой, в связи с этим застройщик не может выполнить свои обязательства и зарегестрировать дом по сей день. Как можно вернуть денежные средства переданные мной продовцу с расчетом прцента? В моем договоре указан 0.06 % за каждый просроченный день, если можно уточните верен ли такой %. спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Направляйте застройщику досудебную претензию и далее направляйте иск в суд при неудовлетворении Ваших требований. А чтобы грамотно взыскать неустойку в претензии и в исковом необходимо правильно указать требования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!