Как развестись если я нахожусь в другом городе.
Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"Об актах гражданского состояния"
Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов
1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Развод через суд допускат ситуацию, когда один из супругов — истец, а другой ответчик. Иск о расторжении брака должен подаваться одним из супругов в суд по общему месту жительства супругов. Если же супруги проживают раздельно, то согласно статье 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства супруга-ответчика. В статье 32 ГПК РФ говорится так же, что дело о расторжении брака может рассматриваться и по месту жительства любого из супругов. В случае, если место проживание одного из супругов неизвестно, исковое заявление о расторжении брака в суд может быть предъявлено по выбору истца: по месту жительства ответчика, которое известно последним по месту нахождения имущества ответчика по месту жительства истца, в случае, когда выезд к месту жительства ответчика невозможен ввиду состояния здоровья или если же с истцом находятся несовершеннолетние дети
Я например узнала что он сидит в местах не столь отдаленых как быть