Учитель с достойным стажем сталкивается с вопросом о правомерности выслуги лет в Доме пионеров
Исполняется 25 лет педагогического стажа. По годам работы учителем вопросов нет. Вопрос непростой: работал в Доме пионеров (1984-1994). В трудовой книжке запись "методист", был одновременно в том же Доме пионеров руководителем кружка на 12 часов тарификации (справка имеется). Методисты в перечень на получение пенсии по выслуге лет не входили и в те времена, поэтому все работники гороно, Домов пионеров и т.д. вели уроки или кружки не менее 0,5 ставки (9 часов). Тогда, как нам говорили, идет нужный стаж. Даже при увольнении из Дома пионеров (Центра детского творчества) по этой причине мне справку и выдали! Действительно ли это так? Если да, то на какой документ сослаться в исковом заявлении?
сначала надо обратиться за пенсией, а когда откажут, вот тогда ссылаться в исковом заявлении, ваш вопрос не простой, вам надо показать имеющиеся документы, чтобы сделать правовую экспертизу