Вопрос о разделе квартиры в случае развода, приобретенной в долевое строительство до заключения брака

Купил квартиру в долевое строительство в ипотеку будучи не женатым. Ипотеку закрыл досрочно. Сейчас вступаю в брак, но свидетельство о праве собственности не получил т.к. квартира (дом) не достроена (затягивают сроительство). В случае развода подлежит ли квартира разделу (свидетельство будет получено уже после вступления в брак)?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Придется доказывать в суде,предоставлять договор,чтобы подтвердить приобретение квартиры за счет личных средств,а не семейного бюджета,если жена подаст на раздел,но шансы очень хорошие отстоять квартиру.

Значение имеет момент перехода права собственности, а не его регистрация. Следовательно, данная квартира не подлежит разделу.