Вопрос о разделе квартиры в случае развода, приобретенной в долевое строительство до заключения брака
Здравствуйте.
Придется доказывать в суде,предоставлять договор,чтобы подтвердить приобретение квартиры за счет личных средств,а не семейного бюджета,если жена подаст на раздел,но шансы очень хорошие отстоять квартиру.
Значение имеет момент перехода права собственности, а не его регистрация. Следовательно, данная квартира не подлежит разделу.
Может брачный договор составить, что бы наверняка.
Спасибо. Нотариусы в этом вопросе компетентны? Т.е. они смогут сформулировать такую ситуацию в брачном договоре - отказ от недостроенного объекта нежвижимости?
Вполне. Можно внести такой пункт в договор,если так Вам будет спокойней.
Разве это будет не единственным пунктом договора?
Вы можете внести и другие пункты,нотариус подскажет.