Как оформить доверенность для получения продленной пластиковой карты мужу после инсульта, когда его способность к письменной и устной коммуникации сильно ограничена?

Если муж инв. 1 гр. очень плохо пишет и говорит после инсульта, как оформить доверенность на получение его продленной пластиковой карты, на которую переводится пенсия?
Лучший ответ

Нотариус может удостоверить подпись или сотрудник банка. Лучше конечно у нотариуса оформить доверенность именно на банк, на карту, срок действия доверенности не ограничен теперь, оформляйте с учетом выпуска последующей карты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вряд ли получится оформить доверенность. Попробуйте обратиться к нотариусу для оформления доверенности, но если нотариус усомнится в его дееспособности, то придется обращаться в суд с заявлением о признании его недееспособным, после чего сможете оформить над опеку и соответственно сможете получать его пенсию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос в том, может ли он в той или иной форме выразить согласие.

Если да, то нотариус должен удостоверить доверенность, возможно с помощью рукоприкладчика.